Последние новости

Реклама

Ликвидация последствий ДТП

За минувшие сутки сотрудники Главного управления МЧС России по Республики Крым дважды привлекались для ликвидации последствий ДТП.

4 сентября в 20:08 в службу спасения поступило сообщение с информацией, что на трассе «Грушевка-Феодосия» произошло дорожно-транспортное происшествие, есть пострадавшие. К месту вызова немедленно были направлены: оперативная группа 4 пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым, дежурный караул 21 пожарно-спасательной части города Феодосия, 5 человек личного состава и 1 единица техники, а также экипаж ГИБДД 2 единицы техники и 4 человека личного состава.

По прибытию на место был установлен факт, что водитель автомобиля «Mercedes-Benz Sprinter» совершая обгон, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем  «Skoda Fabia». Спасателями были выполнены работы по обеспечению пожарной безопасности путём отключения клемм аккумулятора, смыв горюче-смазочных материалов. В результате ДТП пострадал водитель легкового автомобиля, он был направлен сотрудникам скорой медицинской помощи, а после этого госпитализирован в ГБУЗ РК «Судакскую городскую больницу» с предварительным  диагнозом ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки .

Ещё одно дорожно-транспортное происшествие накануне произошло в Сакском районе. В 19:25 в службу спасения поступило сообщение, что в селе Червоное произошло возгорание грузового автомобиля  «Shacman» во время движения. К месту происшествия выезжало одно отделение 24 пожарно-спасательной части, сотрудники ГИБДД и скорой медицинской помощи. Площадь возгорания составила 10 м2.

По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Александра Еремеева, с начала года произошло 576 ДТП, из них с привлечением подразделений МЧС России 554, спасено 815 человек.

Если Вы стали свидетелем ДТП или сами попали в аварию, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101», «112».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля