Последние новости

Реклама

На пожаре в Керчи эвакуировано 6 человек

На территории полуострова за минувшие сутки сотрудниками Федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Республике Крым ликвидировано 9 пожаров, эвакуировано 6 человек.

В 8 часов 45 минут на тушение возгорания в однокомнатной квартире в Керчи по улице Генерала Петрова были направлены 1 звено газодымозащитной службы, 2 отделения 16 и одно отделение 17 пожарно-спасательных частей 3 пожарно-спасательного отряда.

По прибытию на место происшествия был установлен факт, что пожар начался на балконе площадью 3 кв.м. одиннадцатого этажа четырнадцатиэтажного многоквартирного дома. Пожарные незамедлительно провели эвакуацию 6 человек и в течение 20 минут ликвидировали огонь.

В данный же день силами и средствами специалистов Главного управления МЧС России по Республике Крым ликвидированы возгорания хозяйственных построек в п. Раздольное, п. Симеиз, г. Симферополь, Красногвардейском, Симферопольском, Раздольненском, Кировском районах. Во всех случаях жертв и потерпевших нет.

По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Александра Еремеева, с начала года ликвидировано 3053 пожара, эвакуировано 687 человек и спасено 83.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает, что пожары в жилых домах, квартирах появляются, обычно, в результате пренебрежения и нарушения гражданами правил пожарной безопасности.

В случае если вы стали свидетелем или участником чрезвычайного происшествия, немедленно обратитесь в службу спасения по телефону «101». Берегите себя и своих близких.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля