Последние новости

Реклама

Ликвидировано возгорание автомобиля в городе Феодосия

25 августа в 12.41 в «службу спасения» поступило сообщение с информацией что по улице Лесопарковая в городе Феодосия произошло возгорание автомобиля «ВАЗ 21099». Машина начала гореть в движении по неизвестным причинам. Водитель остановил авто, вышел на дорогу и позвонил по номеру «101». К месту происшествия был направлен один пожарный автомобиль 19 пожарно-спасательной части, оперативная группа 4 пожарно-спасательного отряда, ГИБДД.  До прибытия ответственных служб, водитель пробовал самостоятельно ликвидировать возгорание, но безрезультатно.

По прибытию, пожарные оградили место происшествия сигнальными конусами и незамедлительно ликвидировали возгорание. Площадь пожара составила 5 кв.м. Потерпевших нет.

 «Есть потенциальные источники воспламенения. Причина половины возгораний — нарушение правил эксплуатации и установка дополнительного оборудования. Пожар в машине можно распознать в реальных условиях сразу. Запах бензина или горелой резины в кабине, появление дыма из-под капота — все это факторы, предшествующие пожару», — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Всего, с начала года произошло 520 дорожно-транспортных происшествий с привлечением подразделений Главного управления МЧС России по Республике Крым. Благодаря оперативным и слаженным действиям сотрудников чрезвычайного ведомства удалось спасти 762 человека в ДТП на дорогах полуострова.

Главное управление МЧС России по Республике Крым предупреждает, в случае возгорания автомобиля и невозможности быстро ликвидировать возгорание самостоятельно отойдите от машины на безопасное расстояние (не менее 10 метров). Наличие огнетушителя в автомобиле и умение им правильно пользоваться – ваш шанс на спасение в случае пожара. При чрезвычайной ситуации звоните «101», в городском округе Симферополь — «112».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля