Последние новости

Реклама

Столица Крыма должна быть привлекательной и комфортной, — депутат городского совета Симферополя

Симферополь должен иметь свою «изюминку», быть привлекательным и комфортным как для горожан, так и для гостей крымской столицы. Этому благоприятствует реализация масштабных проектов в сфере обустройства комфортной городской среды. Об этом сообщил в эфире радио «Крым» депутат городского совета Симферополя Георгий Шаповалов, пресс-служба КРО партии «Единая Россия», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«За последние годы сделано немало. Это и благоустройство Гагаринского парка, и преобразившийся центр города. Продолжается масштабная реконструкция набережной реки Салгир. Работы ведутся в соответствии с графиком, подрядчик выполняет взятые на себя обязательства. После завершения реконструкции набережная станет одним из самых красивых и уютных уголков Симферополя», — отметил Шаповалов.

Со слов Шаповалова, реализация проектов в сфере обустройства комфортной городской среды – одно из главных направлений народной программы «Единой России» «От Крымской весны к Крымской мечте», которая определяет развитие республики на пять лет.

«В планах на ближайшее будущее — наведение порядка в сквере на площади Московской и на площади поблизости от универмага в районе Московского кольца. И это только небольшая часть проектов по благоустройству города. Каждый симферополец должен почувствовать себя жителем обновленной столицы нового Крыма», — рассказал депутат.

Он подчеркнул, что другой важный вопрос — улучшение работы общественного транспорта.

«Пока проблем здесь хватает. Это и несоблюдение графика недобросовестными перевозчиками, и отсутствие транспорта в вечернее время. Один из путей улучшения ситуации – увеличивать долю муниципального транспорта в городских пассажирских перевозках. Муниципальное предприятие «Горавтотранс» существенно увеличило свой подвижной состав, и данный процесс продолжается. Глава Кпыма анонсировал усиление борьбы с нелегальными перевозчиками. Уверен, мы наведем порядок и в этой сфере», — подчеркнул Шаповалов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля