Последние новости

Реклама

В Симферополе приведут в порядок площадь Московскую

Симферополь должен иметь свою «изюминку», быть привлекательным и комфортным как для горожан, так и для гостей крымской столицы. Этому благоприятствует реализация масштабных проектов в сфере обустройства комфортной городской среды, заявил в эфире радио «Крым» депутат городского совета Симферополя Георгий Шаповалов, передаёт «Крымская газета».

- За последние годы сделано немало. Это и благоустройство Гагаринского парка, и преобразившийся центр города, — отметил Георгий Шаповалов. — Продолжается масштабная реконструкция набережной реки Салгир. Работы ведутся в соответствии с графиком, подрядчик выполняет взятые на себя обязательства. После завершения реконструкции набережная станет одним из самых красивых и уютных уголков Симферополя.

По сказанным им словам, в планах на ближайшее будущее — наведение порядка в сквере на площади Московской и на площади поблизости от универмага «Крым».

- И это только небольшая часть проектов по благоустройству города. Каждый симферополец должен почувствовать себя жителем обновленной столицы нового Крыма, — отметил депутат.

Другой важный вопрос — улучшение работы общественного транспорта. 

- Пока проблем здесь хватает. Это и несоблюдение графика недобросовестными перевозчиками, и отсутствие транспорта в вечернее время, — отметил Георгий Шаповалов. – Один из путей улучшения ситуации – увеличивать долю муниципального транспорта в городских пассажирских перевозках. Муниципальное предприятие «Горавтотранс» существенно увеличило свой подвижной состав, и данный процесс продолжается. Глава республики анонсировал усиление борьбы с нелегальными перевозчиками. Уверен, мы наведем порядок и в этой сфере.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля