Последние новости

Реклама

В столице Крыма автоперевозчики снижают количество маршруток в вечернее время, — депутат

Депутат Симферопольского городского совета Игорь Евтюшкин в ходе вечернего рейда пообщался с жителями Симферополя, выслушал их претензии к организации работы общественного транспорта и проехал в 89 маршрутке, пишет издание «Крымская газета».

Основные жалобы, которые озвучили пассажиры депутату, касались нехватки маршрутов в вечернее время и полнейшее игнорирование перевозчиками каких-либо графиков движения.

- То есть частные перевозчики резко снижают количество подвижного состава в вечернее время по сравнению с днём. А ведь это час пик, время, когда люди возвращаются с работы. Особенно жалуются люди на время после восьми часов, когда маршруток в реальных условиях нет и людям приходится ждать очень долго. Это неправильно, при заключении договоров с автоперевозчиками эти моменты требуется обязательно прописывать, а в случае несоблюдения серьёзно наказывать штрафом, — сказал Игорь Евтюшкин.

Ещё одна проблема, на которую обратил внимание депутат – отсутствие прямого сообщения по ряду стратегических объектов города: нового терминала аэропорта и автостанции Западная.

— Практически людям приходится ехать двумя, а то и тремя маршрутками, — сокрушается депутат.

Со слов Евтюшкина, депутатский корпус намерен поставить вопрос перед администрацией Симферополя про необходимость введения дополнительных маршрутов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля