Последние новости

Реклама

К новому терминалу симферопольского аэропорта запустят 6 маршрутов

Шесть действующих маршрутов общественного транспорта продлят до нового терминала аэропорта «Симферополь». Позже в этом направлении также запустят автобусы от старого аэровокзального комплекса к новому по короткому маршруту, рассказал заместитель главы администрации Сергей Круцюк, пишет издание «Крымская правда».

«Планируется перенести центральный автовокзал в старый аэровокзальный комплекс, что поменяет логистику доставки пассажиров. В будущем планируется запустить транспортные средства с коротким «плечом», которые свяжут старый и новый агрокомплекс для удобства гостей, которые прилетели к нам», — сказал Круцюк.

Также, «Крымтроллейбус» рассматривает возможность продления троллейбусного маршрута Ялта – аэропорт «Симферополь» до нового аэровокзального комплекса.

«Прорабатывается варианты использования троллейбусов с автономным ходом, так как контактной сети троллейбуса пока нет. Это позволит из нового аэровокзального комплекса сразу доставлять пассажиров в Алушту и Ялту», — добавил заместитель главы города.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля