Последние новости

Реклама

В Керчи перевозчики жалуются на пассажиров и низкий тариф перевозки

 В Керчи прошло совещание с пассажирскими перевозчиками. Встречу провел депутат Государственного совета Крыма Ефим Фикс. Он сообщил, что  в Госсовет поступило немало обращений от керчан, какие жалуются на льготные перевозки и отношение водителей. Об этом на своей странице в социальной  сети сообщила председатель городского совета Лариса Щербула, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По информации, прозвучавшей на совещании, в Керчи почти 80 тыс. льготников разных категорий.

«Это очень большой процент населения. И перевозчики недополучают большую часть прибыли. Иногда, по словам частного перевозчика, приходится возить преимущественно одних пенсионеров», — рассказали на совещании.


По утверждению перевозчиков, сами пассажиры ведут себя подчас ненадлежащим образом, отказываясь предъявлять льготный документ. Также, между названных перевозчиками проблем — плохие дороги и компенсация, которая несоизмерима с реальными затратами на перевозку.

«Также, некоторых беспокоит низкий тариф, который не соответствует экономически обоснованному», — пожаловались перевозчики.

Ефим Фикс сообщил, что доложит обстановку Главе Республики Сергею Аксенову.

Вспомним, в Керчи уволили двух водителей маршруток из-за хамского отношения к пассажирам. в Керчи водитель не выпускал из маршрутки пожилую керчанку Керчане удивлены нововведениям в маршрутках и автобусах, какие касаются того, что теперь для бесплатного проезда они должны предъявлять оригиналы документов. Пенсионеры возмущены этим решением

Фото: соцсети

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля