Последние новости

Реклама

Реализация проекта «Умный город» в Керчи и Ялте повысит престиж Крыма, — Селезнёв

Реализация проекта «Умный город» в Керчи и Ялте создаст безопасные и комфортные условия для жизни горожан и повысит престиж Крыма на общероссийском и мировом уровне. Такое мнение выразил зампредседателя совета министров РК Михаил Селезнёв в рамках участия в строительной секции ЯМЭФ-2019 «От умного города к прогрессивному региону: национальный проект как ключ к достижению цели», передаёт управление информационной политики РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На секции состоялась церемония подписания соглашений о реализации пилотных проектов в городах республики и Севастополе в рамках ведомственного проекта «Умный город». Реализация будет проходить за счёт широкого внедрения передовых цифровых и инженерных решений в городской и коммунальной инфраструктуре. Воплощение проекта в жизнь планируется уже в текущем году и продлится до 2024 года», – отметил вице-премьер.

Также Михаил Селезнёв принял участие в работе секции «Драйверы развития федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в субъектах Российской Федерации». С 2017 года в Крыму реализовывают проект «Формирование комфортной городской среды», который с 2018 года вошёл в национальный проект «Жильё и городская среда».

«Приоритетным вектором этой программы является улучшение качества городской среды путём благоустройства дворовых и общественных территорий. В первую очередь, это касается парков, скверов, а также центральных улиц городов. Одним из пилотных объектов станет реконструкция набережной вдоль реки Салгир в Симферополе протяжённостью 8 км. В ближайшие пять лет планируется благоустройство более тысячи общественных пространств на сумму порядка 3,5 млрд», – рассказал Селезнёв.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля