Последние новости

Реклама

В городе Саки в этом году планируется реконструкция сквера Революции

В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в городе Саки в этом году запланированы работы по реконструкции и капитальному ремонту четырёх общественных пространств и двух дворовых территорий. Об этом говорилось на совещании по вопросам благоустройства общественных пространств в 2019 году под председательством главы администрации города Саки Андрея Ивкина, передаёт пресс-служба администрации города, передаёт «Крымское информационное агентство».

На совещании речь шла о предстоящей реконструкции площади Революции. Проект предусматривает замену уличного освещения, реконструкцию фонтана,устройство системы автополива зелёных зон площади, ремонт существующих (ротонды, балюстрады, аркады и их архитектурную подсветку) и установку новых малых архитектурных форм, перекладку тротуарной плитки в местах деформации, кроме того, ремонт дорожного покрытия на переулке Ковалёва от пересечения с улицей Пионерской до ул. 9-ти Героев.

Также, были затронуты вопросы, касающиеся благоустройства сквера им.А.С.Пушкина,реконструкции сквера Афганской славы, дороги от ул. Курортной до ГГРЭС (Аллея Надежды).

Заявки на финансирование масштабных работ по реализации вышеперечисленных проектов сейчас находятся на рассмотрении в министерстве ЖКХ Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля