Последние новости

Реклама

«Молодёжный парк» в Керчи торжественно открыли после реконструкцииМинистр жилищно-коммунального хозяйства Крыма Марина Горбатюк приняла участие в торжественном открытии после реконструкции «Молодежного Парка» в Керчи, передаёт «Крымское информационное агентство».

Благоустройство территории выполнено в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба МинЖКХ Крыма.

В рамках работ по благоустройству обустроены пешеходные дорожки, установлено освещение, скамейки, урны, детские и спортивные площадки, также проведено озеленение и обрезка деревьев.

Как отметила Марина Горбатюк, администрации города Керчь в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» было перечислено 40,9 миллионов рублей на благоустройство 6 дворовых и 1 общественной территории. Из них на реконструкцию «Молодежного Парка» предусмотрено 13,6 миллионов рублей из федерального бюджета, а также 17 миллионов рублей из бюджета муниципального образования.

«Хочу отметить, что администрацией города выполняется постоянный контроль над реализацией приоритетного проекта. Мы видим, что был обеспечен комплексный подход к благоустройству парка, продуманы все нюансы. По этой причине, мы решили данный объект направить в Минстрой России для участия в конкурсе лучших практик по благоустройству, реализованных в 2017 году в номинации «парк, как место отдыха и занятий спортом» — подвела итог глава ведомства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля