Последние новости

Реклама

Жители Судака выбрали территории, которые будут благоустроены в 2018 году

768 жителей Судака поддержали проект благоустройства территории в районе улицы Коммунальной, 9а. Про это сообщает пресс-служба администрации Судака, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Территорию в районе улицы Коммунальной благоустроят в 2018 году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городском округе Судак на 2018-2022 годы».

«Работы на объекте планируется начать летом и закончить до конца текущего года», — говорится в сообщении пресс-службы.

Подчёркивается, что вторым вариантом, за который предложили проголосовать гражданам, стала территория в районе Холма Славы. Объект набрал 683 голоса избирателей и занял второе место.

«Территория в районе Холма Славы также будет благоустроена. Проект планируется реализовать в 2019 году», — рассказали в пресс-службе администрации Судака.

Подчёркивается, что в России с 2017 года действует программа «Формирование современной городской среды», в рамках которой выделяются средства из федерального бюджета на благоустройство дворовых территорий и территорий общего пользования.

«Главное преимущество этой программы в том, что граждане принимают непосредственное участие в выборе территорий, подлежащих благоустройству, кроме того в обсуждении и разработке проектов», — подчеркнули в администрации Судака.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля