Последние новости

Реклама

Ефрейтор запаса признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения

Собранные 531 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для признания бывшего военнослужащего войсковой части 86862 Черноморского флота ефрейтора запаса Дмитрия Кульча, виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Про это сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В ходе предварительного расследования и судебного заседания выяснено, что Кульча в 9-м часу 13 января 2019 г. в районе 58 километра автодороги «Симферополь — Севастополь»
отстранен от управления транспортным средством в связи с имеющимися у него признаками
опьянения. Проведенное медицинское освидетельствование установило наличие в организме психотропных веществ – амфетамин и фенобарбитал»
, — сообщает СК.

При этом Кульча, постановлением судьи Севастопольского гарнизонного военного суда от 13 декабря 2018 г., уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Кульча признал себя виновным и раскаялся в содеянном.

Приговором Севастопольского гарнизонного военного суда, вступившим в законную силу, Кульча признан виновным в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 230 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год 7 месяцев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля