Последние новости

Реклама

Кованные фигуры Детского парка в Симферополе приобретут новый вид

На аллее кованых скульптур Детского парка Симферополя началась покраска так называемого техногородка. Об этом рассказал директор городских парков Симферополя Антон Якулевич, передаёт пресс-служба администрации столицы Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По сказанным им словам, новый облик получат шесть установленных в Детском парке фигур: ретро-автомобиль, гоночное авто, велосипед, робот Валл-и, вертолёт и паровоз Черепановых.

«Решить, каким образом покрасить кованные скульптуры, было сложно, и тогда к нам на помощь пришли жители города. В соцсетях и на официальном сайте парка мы запустили опрос. Наибольшее количество голосов набрали два варианта: придать технике цвета оригинальных моделей или сделать её разноцветной, как в сказке», — сообщил Якулевич.

Преображение фигур уже стартовало. Для этого администрация парка закупила двухкомпонентные лакокрасочные материалы, как для настоящих автомобилей.

«Такая краска быстро сохнет и надёжно защищает от влаги, стирания и повреждения», — отметил директор.

Он подчеркнул, что необходимость обновить технопарк появилась не только из-за повреждения красочного слоя, тем не менее и по причине обилия надписей на скульптурах, которые были оставлены посетителями парка.

Покраска металлических конструкций завершится к концу июля. Первым преобразилось гоночное авто, следующий на очереди – ретромобиль Форд. Он станет выглядеть как реальная модель: с белой крышей, бежевым салоном и чёрным кузовом.

По-настоящему сказочный вид приобретёт паровоз. Над его новым обликом будет работать команда юных художников из городских изостудий. К этой части проекта приступят, когда у ребят закончатся летние каникулы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля