Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация парка им. Гагарина в Симферополе закупит спецтехнику и перейдет на механическую уборку. Как сообщил в интервью Крыминформу директор Объединения городских парков Симферополя Александр Шабанов, именно для этого ранее основная часть дорожек парка была заасфальтирована, сообщает издание «Крыминформ».

«В России во всех крупных парках давно везде асфальт, потому как не убираются ручным способом такие большие площади, а убираются техникой. Мы заказали себе трактор, и весь мусор теперь будем убирать техникой, у которой впереди есть отвал, а сзади – щетка. Машина прошла, и мы не мучаем людей», – отметил Шабанов.

Посетители парка, по сказанным им словам, за три месяца успели оценить плюсы асфальтированных дорожек. Особенно им рады молодые мамы, каждый день гуляющие здесь с колясками, и дети, которые теперь имеют возможность кататься на самокатах и роликовых коньках.

Кроме асфальтирования дорожек, в парке произведена обрезка зеленых насаждений и снос аварийно опасных деревьев.

«Парк должен быть просматриваемым. Тогда он выглядит более ухоженным и аккуратным. Во-вторых, снижается преступность. Нам приходило предписание от полиции города о том, чтобы ликвидировать глухие зоны», – заключил Шабанов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля