Последние новости

Реклама

В Симферопольском парке стартовал парад тюльпановВ симферопольском Детском парке стартовал парад тюльпанов и посадка новых цветов. Про это сообщает пресс-служба Детского парка, передаёт «Крымское информационное агентство».

В середине апреля Детский парк покроет разноцветный ковёр более чем из трёх тыс. тюльпанов.

«Половину этой коллекции из 15 сортов голландских тюльпанов заложили прошлой осенью. Цветы крупные, яркие и нарядные. Одни жёлтого цвета с бахромой на лепестках, другие нежно-белые, и ещё красные с белыми прожилками», — сказал директор Детского парка Александр Шабанов.

Подчёркивается, что в этом году в тепличном комплексе Детского парка посеяли в дважды больше растений, чем обычно. Этих  цветов хватит, чтобы украсить клумбы сразу нескольких  столичных парков. Так, посадка уже началась на территории Детского парка. На центральной аллее и рядом с главным входом высаживают бархатцы, на очереди герань и белокрыльники.

«Впереди ещё посадка нескольких видов гвоздик и фиалок, петуний, колокольчиков Кампанулы, красочных Космей махровых из семейства астровых,  высокой желтоголовой  Рудбекии, известного медоноса – Наперстянки сиреневой, 6 видов роскошных Дельфиниумов и ещё множество иных прекрасных представителей декоративной флоры», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также, на этой неделе из зимовья вынесут субтропические растения, которые украшали парк прошлым летом — олеандры и банановые пальмы. В планах дирекции  покупка новых декоративных вазонов для растений. За счёт этого увеличится зелёная зона.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля