Последние новости

Реклама

Кадастровый инженер Госкомрегистра привлечен к дисциплинарной ответственности

По материалам Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК  кадастровый инженер привлечен к дисциплинарной ответственности. Про это сообщает пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщил заместитель председателя Госкомрегистра Александр Костюк, такое решение вынесла дисциплинарная комиссия саморегулируемой организации «Ассоциация «Кадастровые инженеры юга», где состоит специалист.

При выполнении кадастровых работ по уточнению границ земельных участков в Кировском районе кадастровый инженер должен был предоставить акты согласования и сопроводительное письмо, содержащее сведения, позволяющие идентифицировать межевой план. Тем не менее соответствующего письма предоставлено не было, что является нарушением установленного порядка передачи актов согласования границ в регистрирующий орган.

«Отсутствие сопроводительного письма по сути означает, что акты согласования не были переданы. Отмечу, что непредставление в Госкомрегистр актов согласования местоположения границ участков согласно Федеральному закону № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» является основанием для исключения из СРО. Госкомрегистр направил жалобу в саморегулируемую организацию кадастровых инженеров, по итогам рассмотрения которой кадастровому инженеру было вынесено предупреждение», — сообщил Костюк.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля