Последние новости

Реклама

При содействии Госкомрегистра арбитражный управляющий привлечен к дисциплинарной ответственности

При содействии Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым арбитражный управляющий привлечен к дисциплинарной ответственности. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт «Крымское информационное агентство».

В отдел контроля за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков и арбитражных управляющих комитета поступила жалоба на бездействие арбитражного управляющего сельскохозяйственной организации, что могло привести к нарушению прав ГУП РК «Крымэнерго». Специалисты Госкомрегистра установили, что арбитражный управляющий ненадлежащим образом исполнял свои обязанности при ведении реестра требований кредиторов, одним из которых и является энергоснабжающее предприятие. Госкомрегистр потребовал от саморегулируемой организации, членом которой являлся арбитражный управляющий, провести незапланированную проверку. Дисциплинарный комитет СРО рассмотрел обращение Госкомитета и принял решение о применении мер дисциплинарного воздействия в виде предупреждения.

«Арбитражному управляющему также указано на недопущение в дальнейшем нарушения законодательства РФ о банкротстве и дана возможность исправить ситуацию. После разбирательств должностное лицо все же внесло необходимые требования «Крымэнерго» в соответствующий реестр. Тем не менее при фиксации повторного бездействия во время исполнения своих обязанностей арбитражный управляющий может быть оштрафован», — рассказал Александр Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля