Последние новости

Реклама

Госкомрегистру беспочвенно отказали в рассмотрении жалобы на члена Ассоциации кадинженеров, — Спиридонов

Государственному комитету по государственной регистрации и кадастру Республики Крым безосновательно отказали в рассмотрении жалобы на члена «Саморегулируемой организации кадастровых инженеров», в связи с чем комитет передаст материалы дела по спорному объекту недвижимости в Управление Росреестра по столице России. Про это сообщает пресс-служба Госкомрегистра РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Ранее сотрудники регистрирующего органа установили ошибки специалистов в области кадастровой деятельности и подали жалобу в профильное объединение кадинженеров. К примеру, кадастровым инженером были предоставлены для внесения в Единый госреестр недвижимости заведомо ложные сведения о жилом строении в посёлке Семидворье в Большой Алуште.

«При осмотре объекта достоверно зафиксировано, что возведение не завершено. По трудно объяснимым мотивам в СРО не усмотрели оснований для удовлетворения жалобы Госкомрегистра. Теперь мы вынуждены направить все материалы дела по этой недвижимости в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии. Потому, что ассоциация, где состоит кадастровый инженер зарегистрирована в столице России, то в столичное управление Росреестра», — рассказал Спиридонов.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля