Последние новости

Реклама

Специалисты Госкомрегистра возбудили 35 административных дел за последние 2 года в отношении арбитражных управляющих

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым в отношении арбитражных управляющих возбудили 35 административных дел за последние 2 года. Об этом сообщил заместитель председателя Госкомрегистра Александр Костюк по результатам совещания с сотрудниками прокуратуры РК, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, передаёт «Крымское информационное агентство».

Представители профильного отдела регистрирующего органа были приглашены на семинар по обмену опытом, проводимого на базе надзорного ведомства. Специалисты Госкомрегистра поведали о чаще всего допускаемых арбитражными управляющими нарушениях федерального закона №127 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

«По итогам совещания мы приняли соглашение о дальнейшем сотрудничестве между комитетом и республиканской прокуратурой. У наших специалистов огромный опыт в части работы с арбитражными управляющими и, также, по привлечению их к административной ответственности. С надзорным ведомством мы готовы делиться имеющимися материалами и правоприменительной практикой на будущих совещаниях», — объяснил Костюк.

Вспомним, ранее по материалам Госкомрегистра арбитражный управляющий привлечен к дисциплинарной ответственности за нарушение норм закона о банкротстве

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля