Последние новости

Реклама

Штрафов на сумму более 16 млн рублей за нарушение норм земельного законодательства назначили в прошлом году Госземинспекторы Госкомрегистра

Государственные земельные инспекторы Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым в 2018 году назначили штрафов на сумму более 16 млн рублей за нарушение норм земельного законодательства. Про это сообщает пресс-служба Госкомитета, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Большая часть штрафов — более 9 млн рублей — назначена нарушителям земельного законодательства по итогам собственных проверок специалистами управления госземнадзора. За прошлый год было проведено 1424 проверочных плановых и внеплановых надзорных мероприятия. Кроме проведения собственных проверок и административных обследований земельные инспекторы рассматривали материалы от органов местного самоуправления, полиции и прокуратуры РК. По итогам их изучения специалисты комитета также привлекли нарушителей к ответственности на общую сумму порядка 8 млн рублей.

«Сумма штрафов немаленькая сама по себе, однако не менее важно, чтобы теперь эти средства были взысканы с нарушителей и направлены в республиканский бюджет. Мы уже добились неплохих результатов по количеству проводимых надзорных компаний, теперь нужно усилить качество претензионной работы», — сообщил заместитель председателя Госкомрегистра, заместитель главного государственного инспектора РК по использованию и охране земель Александр Костюк.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля