Последние новости

Реклама

Госземинспекторы наштрафовали в казну миллион рублей всего за 3 месяца

За 1 квартал 2017 года государственные земельные инспекторы наказали штрафом нарушителей земельного законодательства на 1 миллион рублей. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, главный государственный инспектор по охране и использованию земель Александр Спиридонов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

За три месяца 2017 года в Управлении Госземнадзора рассмотрено 44 материала, направленных из органов внутренних дел, прокуратуры и местных администраций

«По результатам рассмотрения материалов к административной ответственности привлечено 32 лица. Первоочередное нарушение — самовольное занятие земельного участка или его части. За нецелевое использование земли к ответственности привлечено 5 лиц. Взыскано уже около 585 000 рублей. В связи с увеличением обращений граждан в отдел государственного земельного надзора, требований прокуратуры РК и поручений правительства Крыма специалистами отдела на 2017 год запланировано провести около 1000 внеплановых выездных проверок», — рассказал Александр Спиридонов.

Глава ведомства добавил, что цель надзора — это не постоянно растущее количество выявляемых нарушений и составляемых протоколов, а наведение порядка в регулируемой сфере деятельности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля