Последние новости

Реклама

С начала года в Крыму возбудили 300 уголовных дел за неуплату алиментов

За промежуток времени с 1 января по 19 июня 2019 года в Крыму возбудили 300 уголовных дел за неуплату алиментов. Про это сообщает пресс-служба УФССП России по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Должников, не уплачивающих без уважительных причин средства на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных родителей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, привлекают к административной ответственности.

Если должник в течение двух месяцев со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания не выплачивает средства, судебный пристав составляет рапорт об обнаружении признаков преступления.

Наибольшее количество уголовных дел — 29 возбудили в отделе судебных приставов по Джанкою и Джанкойскому району, 23 — в отделе судебных приставов по Евпатории, 20 уголовных дел в отношении нерадивых родителей возбудили сотрудниками отделов судебных приставов по Железнодорожному району Симферополя. В отделах по городу Саки и Сакскому району, Красноперекопску и Красноперекопскому району возбуждено по 17 уголовных дел.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля