Последние новости

Реклама

Рынкам Керчи пригрозили закрытием

В Керчи городская комиссия по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям пришла к выводу о несоблюдении правил пожарной безопасности на рынках города.

По информации пресс-службы исполкома Керченского городского совета, органы МЧС констатируют, что подъезды к пожарным гидрантам на рынках затруднены, проходы между рядами загромождены товарами, что мешает эвакуации людей в случае возникновения пожара. Кроме того, многие продавцы продолжают курить на рабочем месте, несмотря на вступление в силу закона о запрете курения в общественных местах. Продавцы или хозяева ларьков самовольно устанавливают дополнительные стойки между рядами, создавая толчею. Кроме того, территория, прилегающая к центральному рынку, превратилась в «рассадник бомжей».

В связи с этим комиссия постановила обязать администрации рынков в ближайшее время устранить нарушения — освободить проходы и эвакуационные выходы, упорядочить торговые ряды, отвести специальные места для курения. После будет проведена проверка на предмет устранения недостатков. В случае выявления нарушений работа рынков будет приостановлена.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 22 декабря 2012 | Разделы: События
22 декабря 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля