Последние новости

Реклама

На аварийный путепровод в Керчи нужно 19 млн. гривен.

На устранение аварийной ситуации на путепроводе по улице Орджоникидзе в Керчи требуется 19,5 млн. гривен. Об этом сегодня на заседании республиканской комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям заявил заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ Азиз Абдуллаев.

Так, в тексте обращения городского совета Керчи к комиссии говорится о том, что сложившаяся  ситуация на путепроводе признана комиссией по вопросу ТЭБ и ЧС Керченского городского совета угрожающей. «Обрушение путепровода может привести к ЧС техногенного характера и повлечь непредсказуемые последствия и нарушить нормальную жизнедеятельность около 50 тыс. человек», – говорится в документе.

По словам мэра Керчи, путепровод построен в 1955 году и расположен на пересечении автомагистрали общегосударственного значения с участком железной дороги, станции Керчь и станции Аршинцево. «Обрушение может привести к человеческим жертвам, единственное автотранспортное сообщение между районом Аршинцево и центром и другими районами города будет прервано. При этом повреждения будут нанесены центральному водоводу диаметром 700 мм, линии городской телефонной связи и линии электроэнергии городской электросети железнодорожным  полотном», – говорится в письме.

При этом в документе отмечается, что объём необходимых средств для проведения неотложных аварийно-восстановительных работ на путепроводе, по предварительным расчетам, составит 19,5 млн. гривен.

Для выполнения мероприятий, связанных с предупреждением возникновения ЧС на путепроводе, требуется выделение денежных средств из резервного фонда государственного бюджета Украины. «После принятия решения по выделению средств будет сделан проект реконструкции и в данный момент будет подготовлен экспертный вывод. Кабинет министров рассмотрит данный вопрос после того, как будет составлен полный пакет документов», – пояснил Азиз Абдуллаев.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 16 октября 2012 | Разделы: События
16 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля