Последние новости

Реклама

Крупнейшее издание США призвало своих читателей посетить Крым
Одно из крупнейших изданий США – Los Angeles Times – призвало своих читателей посетить Крым. Масштабный туристический гид по полуострову опубликован на сайте газеты, сообщает издание «Новоросс. info».

«Учитывая политическую обстановку, зачем предлагать Крым в качестве туристического маршрута? Я был здесь уже пять раз и нахожу его живописной, гостеприимной областью, где должно побывать как можно больше жителей Запада. В эпоху, когда «инстаграмные наркоманы» показали большинство планеты со всех сторон, Крым выделяется своей неиспорченной аутентичностью, которой наслаждались лишь немногие, не считая россиян и путешественников из бывшего СССР», – написал автор заметки Джефф Опдайк.

Автор называет обязательными к посещению Ялту, сравнивая её с калифорнийским городом Санта-Барбара, Воронцовский и Ливадийский дворцы, Крымские горы и Ласточкино гнездо, Балаклавские штольни. Автор рекомендует посетить и крымские винодельческие предприятия и попробовать местное вино.

«Представьте, что у горной Калифорнии и прибрежной Ирландии есть русскоговорящий ребенок, украшенный античными руинами, виноградниками, величественными горами, широкими лесами, каньонами и водопадами, скалами, возвышающимися над уровнем моря, а, ну и секретная база подлодок, где некогда замышлялось ядерное уничтожение Америки – и все это в месте, достаточно компактном, чтобы осмотреть все менее чем за неделю», – резюмирует Опдайк.

Ранее политолог-американист Дмитрий Дробницкий выражал мнение, что международное признание факта возвращения Крыма в Россию может состояться, когда в западных СМИ будет активно всплывать тема полуострова в отрыве от контекста так называемой «аннексии».

« Примечательно, что в статье Crimea is an unexpected beauty set against an unsettled history, которая посвященная достопримечательностям и истории Крыма, нет ни слова по темам, которые стремится продвигать Министерство информационной политики Украины, а автор советует читателям обращаться по вопросу получения разрешения на въезд в Крым к российским властям, а не в украинское министерство и советует ехать в Крым в обход Украины», - возмутилась первый заместитель Министра информационной политики киевского режима, меджлисовка Эмине Джапарова.

«У меня впечатление, что это заказная статья, где автор даже дает советы, как удобно добраться в Крым. Конечно через Россию. Ни слова о нарушении украинских законов. Сам текст будто «темник» правительства России. Здесь и «подарок Хрущева», и что это особая для России земля. Ни слова о крымском ханстве и крымских татарах (также, что они были против событий 2014 года и депортированы). Даже в части «замки», где автор показывает «красоты» полуострова, почему-то Ханский Дворец обходит)», - заявила русофобка.

«Автор пишет о «аутентичной красоте». Но, ни слова, что она была уничтожена Россией начиная с первой аннексии, не говорит.
Я уже молчу о той репрессивной действительности, которую за фасадом «инвестиций» и «наиболее быстро растущего российского региона» не увидишь. Здесь и ошибки есть. Для примера, где автор подчёркивает, что Крым был частью Советского Союза с 1783 года. И главное, автор не обращался в Министерство информационной политики для получения разрешения на въезд в Крым. Но, учитывая его осведомленность об альтернативных маршрутах, ему оно было не следует»
, – посетовала Эмине Джапарова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля