Последние новости

Реклама

«Раздражающее место»: политолог отметил интерес иностранной разведки к Крыму
Стратегическое расположение Крыма как «авианосца России» вызывает повышенное внимание западных разведовательных структур к полуострову. Такое мнение в эфире радио «Спутник в Крыму» выразил политолог Александр Форманчук, сообщает издание «Новоросс. info».

«Это неизбежная атрибутика эпохи глобальной конкуренции. К этому надо привыкать, это будет всё время. Крым как территория Российской Федерации в этот день продолжает получать дополнительные военные укрепления, так как Крым это ещё и как полуостров-авианосец. Он удобно находится в военно-стратегическом плане, по этой причине Крым для них в этом смысле раздражающее место», — сказал Форманчук.

В понедельник Минобороны РФ сообщило о перехвате самолета радиоэлектронной разведки ЕР-3Е «Aries II» ВМС США над нейтральными водами Черного моря. Экипаж российского истребителя доложил об идентификации американского борта и сопровождал его, не допуская нарушения границы воздушного пространства РФ и с соблюдением всех необходимых мер безопасности. ВМС США назвали перехват небезопасным.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля