Последние новости

Реклама

Довыборы в Госсовет РК в следующий раз подтвердили выбор крымчан, сделанный в 2014 году, — политолог

Дополнительные выборы в Государственный Совет Республики Крыма в следующий раз подтвердили выбор, который сделали жители в 2014 году. Об этом журналисту рассказал крымский политолог Александр Форманчук, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Для крымчах характерна приверженность к тем принципам, какие провозгласили во время референдума в 2014 году. Поэтому большинство проголосовали за кандидатов «Единой России», с которыми связана победа в «Крымской весне». Именно они пользуются на полуострове самой большой поддержкой. К примеру, если взять нынешнего врио главу Севастополя Дмитрия Овсянникова, то его превосходство в голосах связанно с президентом России Владимиром Путиным. Ведь он лично назначил Овсянникова на должность, а это для крымчан гарант безопасности и благополучия. Именно поэтому все кандидаты от партии «Единая Россия» получили в Крыму такую поддержку», — рассказал Форманчук.

Политолог отметил, что низкая явка избирателей для Крыма не характерна.

«Этому есть определённые объяснения. Во времена Украины происходило протестное голосование против определенных сил, а сейчас интересы людей защищены и большинство людей не видят смысл принимать участие в выборах. Разумеется, бархатный сезон также даёт знать — многие желают последние тёплые дни провести возле моря или на природе», — подчеркнул Форманчук.

Политолог добавил, что эти выборы в следующий раз подтвердили выбор крымчан в 2014 году.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля