Последние новости

Реклама

Владимир Путин напомнил, что для защиты Крыма будет использован весь военный арсенал России
Владимир Путин предостерег западных партнеров, что в случае угрозы, Россия защитит Крым всеми доступными средствами, сообщает издание «Новоросс. info».

В эфире американского телеканала Showtime президент России Владимир Путин заявил: «Крым стал полноценной частью РФ, наше отношение к этой территории кардинальным образом изменилось. И если мы видим угрозу для своей территории, а Крым – наша территория, то мы будем защищать нашу территорию всеми доступными средствами».

Путин также отметил, что полуостров уже защищен: когда после воссоединения Крыма с Россией американский эсминец DonaldCook был замечен в чёрном море, то в Крыму уже стояли новейшие комплексы береговой обороны «Бастион».

По словам Путина, против таких ракетных систем подобные судна беззащитны: «Они должны были видеть, что берег защищен». При этом капитан боевого самолета принял правильное решение и не стал обострять ситуацию. «Что делал DonaldCook возле нашей территории? Кого-то провоцировал? Мы намерены защищать свою территорию», – отметил Путин.

Владимир Путин также добавил, что это не Россия присоединяла Крым, а люди, проживающие на полуострове, захотели присоединиться к РФ.

«Новоросс.info» напоминает, что документальный проект Оливера Стоуна «Путин», цитата из которого приведена в данном сообщении, покажет Первый российский канал. Четырехсерийная лента будет ежедневно выходить в эфире сразу после программы «Время», начиная с 19 июня.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля