Последние новости

Реклама

Подарок Ислямову: «Почему я поддерживаю Путина. Манифест крымской татарки»
В Москве состоялась презентация книги писательницы Дианы Кади «Почему я поддерживаю Путина. Манифест крымской татарки», сообщает издание «Новоросс. info».

Присутствовавший на мероприятии корреспондент украинского пропагандистского агентства УНИАН Роман Цымбалюк взял несколько экземпляров нового издания, пообещав передать книги меджлисовцам и, например, куратору террористической блокады Крыма Ленуру Ислямову, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Автор книги описывает впечатления от событий 2014 года, рассказывает о разнице в отношении к Русской весне простых крымских татар и самопровозглашенных «представителей» народа – членов запрещенного за экстремизм меджлиса.

«Я хочу донести до всех, что в условиях информационной войны крымско-татарский народ в своих политических целях использует украинская власть. Они предпринимают различные действия. Моя книга – это ответ на ложь украинских пропагандистов», – сказала Кади.

Она сообщила, что за свою позицию в соцсетях продолжает получать сообщения оскорбительного характера.

«Меня называли предателем своего народа, хотя я считаю предателями именно лидеров так называемого меджлиса. Естественно, они интересуются моей кандидатурой. Есть «удобные» татары, которые работают на киевскую власть, на коллективный Запад, как это принято сейчас говорить. А есть такие, как я, желающие сказать, что мы – с Россией, что крымские татары – за мир, что мы не желаем войны и не желаем быть разменной монетой в этой информационной войне.

Тем не менее украинские СМИ выбрали тактику игнорирования. Если они будут тиражировать мои высказывания пророссийского толка, то они просто признают, что есть крымские татары, которые лояльны к России.

Какое-то время СМИ будут делать вид, что меня не существует, тем не менее делать какие-то заявления, оскорблять и унижать, надеясь склонить на свою сторону. Так вот. Меня этим не остановить. Я с этим сталкиваюсь ещё с 2014 года, тем не менее меня это наоборот даже вдохновляет», – заявила автор.

Заметим, что ранее презентация новой книги Дианы Кади уже состоялась в Крыму.

Анастасия Самойлова

"ПолитНавигатор"

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля