Последние новости

Реклама

Жительница Украины с поддельными документами старалась дать взятку крымскому пограничнику

Жительница Украины с поддельной миграционной картой пробовала дать взятку крымскому пограничнику, чтобы пройти границу. Про это сообщает пресс-служба пограничного управления РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Во время проверки документов гражданки Украины 1968 г.р., следующей на выезд из РФ, сотрудники пограничного управления обратили внимание на подозрительную миграционную карту, где дата-штамп о прибытии в Россию отличался от установленного образца. В ходе опроса на предмет получения миграционной карты женщина призналась, что на бланке проставлен поддельный дата-штамп, который ей изготовили за несколько тыс. рублей. Учитывая уже выявленное правонарушение, 50-летняя жительница Николаевской области не придумала ничего лучше, как предложить сотруднику паспортного контроля денежное вознаграждение в размере 1000 рублей за беспрепятственный пропуск через госграницу», — сказали в пресс-службе.

Тот в свою очередь предупредил зарубежную гостью об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей. Передача денег не состоялась.

«С целью установления обстоятельств совершенной подделки документа и принятия соответствующего правового решения гражданка Украины передана сотрудникам органов правопорядка», — пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в последнее время это пятый случай предложения крымским пограничникам незаконно обогатиться, в связи с чем пограничное управление настоятельно рекомендует гражданам не пробовать склонить сотрудников к совершению коррупционного правонарушения, в противном случае виновное лицо будет привлечено к ответственности в соответствии со статьей 291 УК РФ (Дача взятки).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля