Последние новости

Реклама

Симферополь. Гражданин Украины, въезжая в Крым через пункт пропуска «Армянск», решил поздравить контролера с прошедшими праздниками и положил денежные средства на стойку для оформления документов. Об этом сказали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В свою очередь сотрудник Пограничного управления предупредил мужчину об уголовной ответственности, ведь его действия имеют возможность расцениваться как дача взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей согласно статье 291 УК РФ», – пояснили в ведомстве.

С 52-летним жителем Херсонской области была проведена разъяснительная беседа, после которой он отказался от своих противоправных намерений. Мужчина продолжил свой путь в Евпаторию.

За прошлый год пограничников пробовали более полусотни раз склонить к противоправной деятельности. Во многих случаях пересекающие границу обращались к сотрудникам Погрануправления с целью подкупа для провоза подсанкционной продукции, кроме того, чтобы пересечь границу в нарушение миграционного законодательства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля