Последние новости

Реклама

Жительница Херсона старалась провезти через границу в Крым сильнодействующий наркотикВ многостороннем автомобильном пункте пропуска Армянск между общего пассажиропотока на въезд в РФ сотрудники пограничного управления установили гражданку Украины 1972, которая намеревалась провезти на полуостров сильнейший наркотик. Про это сообщает пограничного управления ФСБ России по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В ходе осуществления пограничного контроля в отношении зарубежной гостьи, следующей по маршруту Херсон – Армянск, служебная собака обозначила условным сигналом наличие запрещенного вещества между багажа женщины. Перед проведением осмотра вещей 45-летняя иностранка предприняла попытку подкупить пограничников, предложив золотые серьги за беспрепятственный проезд на территорию Крыма, но была предупреждена об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей. В результате совместных с представителями Крымской таможни действий, в правом кармане пальто женщины выявлен полимерный пластиковый пакет размером 6х4 см с сыпучим веществом», — рассказали в пресс-службе.

Так, проведенное специалистами ЭКЦ МВД по РК исследование установило, что содержимым упаковки является психотропное вещество «амфетамин» массой 4,935 гр., внесенное в список наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации запрещен.

«Сейчас в отношении гражданки Украины открыто уголовное дело по признакам состава преступления, а именно контрабанда психотропных веществ в крупном размере. Ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — подчеркнули в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля