Последние новости

Реклама

На прошедшей неделе крымским пограничникам пробовали два раза дать взятку

Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым продолжает пресекать попытки взяточничества на государственной границе. Про это сообщает пресс-служба Погрануправления Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

На прошедшей неделе в пункте пропуска «Армянск» гражданин Украины 1957 г.р., направлявшийся по маршруту г. Судак – г. Хмельницкий, предложил сотруднику пограничного контроля денежное вознаграждение в размере 200 гривен за выезд из пункта пропуска без контрольного талона, который он утерял при въезде.

Другой случай произошёл в пункте пропуска «Джанкой», где в ходе совместного с Крымской таможней осмотра транспортного средства марки «Форд» владелец автомобиля, гражданин Украины 1967 г.р., предложил сотрудникам контрольных органов денежное вознаграждение за беспрепятственный провоз канистры с пятью литрами горючего.

«По-видимому, житель Новоалексеевки не знал, что провоз топлива, находящегося в обычных баках транспортного средства для личного пользования, кроме того в количестве не более 10 литров в отдельной ёмкости, таможенными пошлинами не облагается», — пишет пресс-служба.

Как отмечает ведомство, в обоих случаях пограничники от денежных средств отказались, предупредив граждан об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей, предусмотренной ст. 291 УК РФ, и предложили внимательно изучить пограничное и таможенное законодательство Российской Федерации перед поездками за границу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля