Последние новости

Реклама

В начале недели в многосторонний автомобильный пункт пропуска «Армянск» прибыл гражданин Российской Федерации 1958 г.р. В ходе паспортного контроля пограничники попросили его предъявить документ, удостоверяющий личность. Но паспорт россиянина оказался недействительным ввиду наличия механического повреждения, что послужило причиной отказа в пропуске через государственную границу РФ, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по республике Крым.

Тем не менее, мужчина, твердо решивший в данный день попасть из Ялты в Киев, не собирался так просто сдаваться. Он предложил сотруднику Пограничного управления денежное вознаграждение в размере трёх тысяч рублей.

Офицер разъяснил 58-летнему гражданину, что данные действия квалифицируются как дача взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей и влекут за собой уголовную ответственность в соответствии со ст. 291 УК РФ. После проведенной беседы несостоявшийся взяткодатель передумал нарушать закон, передача денег не состоялась.

Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым убедительно призывает не нарушать российское законодательство и напоминает, что единственным залогом успешного въезда (выезда) на территорию нашей страны является наличие действительных документов на пересечение государственной границы РФ.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля