Последние новости

Реклама

Граждане Украины пробовали дать взятки пограничникам за нарушающий закон въезд и выезд с территории Крыма

На прошедшей неделе сотрудникам пограничного управления ФСБ России по Республике Крым два раза предлагали незаконно обогатиться. Про это сообщает пресс-служба погрануправления, передаёт «Крымское информационное агентство».

Один из случаев произошёл в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Армянск». Гражданка Украины, ехавшая пассажиром на «Мерседесе» из Киева, предложила сотруднику пограничного контроля денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей за беспрепятственный въезд на территорию РФ без необходимых документов на перевозимый груз.

В свою очередь сотрудник управления предупредил зарубежную гостью о вероятном уголовном преследовании в соответствии со статьей 291 УК РФ за дачу взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей, а также рекомендовал ей оформить соответствующую документацию на товар.

Другой случай произошёл в автомобильном пункте пропуска «Перекоп». Проверяя документы прибывшего на выезд из России гражданина одного из государств СНГ 1969 года рождения, контролёр установил, что иностранец нарушил разрешённые сроки нахождения на территории нашей страны. За оформление фиктивной миграционной карты мужчина предложил купюру номиналом 5 тысяч рублей.

На свое предложение иностранец получил аналогичный мотивированный отказ. После проведения дополнительных проверочных компаний гражданин направлен в руки сотрудников ОМВД по Армянску за нарушение миграционного законодательства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля