Последние новости

Реклама

Симферополь. Иностранные граждане на границе с Украиной два раза на минувшей неделе пробовали дать взятку сотрудникам Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым. Об этом в этот день сообщила пресс-служба крымского Погрануправления, сообщает издание «Крыминформ».

«На прошедшей неделе сотрудникам Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым два раза предлагали незаконно обогатиться, – говорится в тексте. – Один из случаев произошёл в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Армянск». Гражданка Украины, следовавшая в качестве пассажира автомобиля марки Mersedes из Киева, предложила сотруднику пограничного контроля денежное вознаграждение в размере 5 тыс. рублей за беспрепятственный въезд на территорию РФ без необходимых документов на перевозимый груз».

Сотрудник управления предупредил зарубежную гостью о вероятном уголовном преследовании за дачу взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей, а также рекомендовал ей оформить соответствующую документацию на товар.

Другой случай произошёл в автомобильном пункте пропуска «Перекоп». «В результате проверки документов прибывшего на выездное из России направление гражданина одного из государств СНГ контролёр установил, что иностранец нарушил разрешенные сроки нахождения на территории нашей страны. За оформление фиктивной миграционной карты мужчина предложил купюру номиналом 5 тыс. рублей», – рассказали в пресс-службе.

На свое предложение иностранец получил аналогичный мотивированный отказ. После проведения дополнительных проверочных компаний гражданин направлен в руки сотрудников ОМВД по Армянску за нарушение миграционного законодательства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля