Последние новости

Реклама

Охват различными формами отдыха в Красноперекопском районе должен составить не менее70 % детей школьного возраста

В 2019 году охват различными формами отдыха и оздоровления должен составить не менее 70% детей школьного возраста, проживающих на территории Красноперекопского района. Про это сообщили на заседании муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Красноперекопском районе, передаёт пресс-служба администрации района, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В число отдыхающих также входят:

— 100% детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

— не менее 70% детей из многодетных и малообеспеченных семей;

— не менее 45% детей — инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья;

— 100% детей, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и в подразделениях по делам несовершеннолетних территориальных органов Министерства внутренних дел по Республике Крым.

Прогнозные показатели для МО Красноперекопский район охват отдыхом и оздоровлением 2122 человек.

На заседании также было отмечено, что на территории Красноперекопского района смертельные случаи несовершеннолетних отсутствуют. Зарегистрировано 504 случая травм между детей и подростков до 18 лет.

Главными причинами травм, произошедших в быту, являются:

— падения, том числе падения с лестниц, спортивного оборудования;

— влияние живых механических сил, среди них удар, толчок, выкручивание, укусы.

— соприкосновение с горячими, раскаленными веществами, напитками, пищей, горячими жидкостями и др.

Начальником ОПДН ОУУП и ПДН МО МВД РФ «Красноперекопский» отмечено снижение правонарушений между несовершеннолетних в 2019 году.

По всем рассмотренным вопросам приняты решения по проведению компаний по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в муниципальном образовании Красноперекопский район.

Образовательным организациям района рекомендовано обратить внимание на организацию работы по формированию, развитию и пропаганде здорового образа жизни несовершеннолетних, проведению просветительской работы по профилактике суицидальных проявлений между несовершеннолетних, о соблюдении прав и законных интересов детей и подростков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля