Последние новости

Реклама

В Крыму снизилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними на 7,3%

Заместитель председателя Совета министров РК Алла Пашкунова сделала следующее заседание Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, посвященное, как правило, результатам работы комиссии в течение 11 месяцев 2018 года. Про это сообщает управление информационной политики Мининформ РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Также, на заседании утверждены план работы комиссии на 2019 год и межведомственный план компаний по профилактике суицидов, предупреждению и предотвращению суицидальных попыток между несовершеннолетних в республике на 2019-2020 годы.

Так, по данным Республиканской комиссии на начало ноября 2018 года, в Республиканском банке данных о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, состоит 674 семьи, среди которых воспитываются 1 тыс 468 детей и 487 несовершеннолетних. Также за 11 месяцев текущего года комиссией рассмотрено 17 вопросов, принято 13 постановлений, органам и учреждениям системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних дано 79 поручений. Также, в рамках заседаний комиссии было рассмотрено 45 заявлений граждан, имевших судимость, о допуске их к трудовой деятельности с участием несовершеннолетних.

«Также, проводится работа по вовлечению несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета, к участию в мероприятиях, организуемых учреждениями культуры и искусств Республики Крым. Так, совместно с муниципальными образованиями республики с участием несовершеннолетних проведено более 200 таких компаний. Кроме этого, в каникулярный промежуток времени проведено 28 спортивных компаний, среди которых приняло участие 1 тыс 325 человек», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе заметили, что в ходе совещания была озвучена информация о снижении количества преступлений, совершенных несовершеннолетними на 7,3% по сравнению с 2017 годом.

Заслушаны отчеты о работе комиссий Белогорского, Красногвардейского районов и городского округа Красноперекопск.

Также в рамках заседания был рассмотрен вопрос реализации мер пожарной безопасности в местах проживания социально незащищенных групп населения и многодетных семей. Так, в сентябре-ноябре текущего года органами государственного пожарного надзора проведено более 2000 предупредительных компаний, в рамках которых были озвучены меры пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный сезон.

Также, участниками заседания было отмечено, что в 2018-2019 учебном году в общеобразовательных организациях Республики Крым организовано обучение для 3549 детей-инвалидов. Также в 332 дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждениях функционирует 506 классов и 137 групп с инклюзивным обучением, среди которых обучается 749 детей с ограниченными возможностями здоровья, среди них 257 детей с инвалидностью.

В рамках заседания Алла Пашкунова обозначила перед членами комиссии основные задачи на следующий год. Так, со следующего года на каждом заседании будут заслушиваться представители муниципальных комиссий, кроме того, совершаться выездные заседания в те регионы, среди которых рост преступности будет наиболее заметен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля