Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова: 96% заявлений, поданных в Комиссию по реализации пенсионных прав граждан при Совете министров Республики Крым, рассмотрены положительно

На заседаниях Комиссии по реализации пенсионных прав граждан при Совете министров Республики Крым за 11 месяцев 2017 года рассмотрены заявления 2602 граждан, при этом 96% заявлений получили положительные решения. Про это сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова в ходе последнего в этом году заседания Комиссии по реализации пенсионных прав граждан при Совете министров Республики Крым.

«Цифры нам сегодня говорят что работа комиссии движется в правильном направлении, заявления граждан рассматриваются, при этом принимаются в основном положительные решения. Так, за 11 месяцев этого года проведено 18 заседаний комиссии, на которых рассмотрены 2518 заявлений, из них: по стажу — 2470 заявлений, по заработной плате — 48 заявлений», — проинформировала Алла Пашкунова.

Также со слов вице-премьера, положительные решения приняты по 2424 заявлениям, это составляет 96%, в том числе: по полному установлению стажа и заработка — 598 заявлений, по частичному — 1826 заявлений. Причём, частично принятые положительные решения или решения об отказе принимались в связи с отсутствием подтверждающих осуществление предпринимательской деятельности документов и по иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством. К примеру, отказных решений принято по 94 заявлениям, в том числе: по стажу — 77 заявлений, по заработку — 17 заявлений.

Всего по состоянию на 25 декабря поступило 2816 заявлений, отработано 2518 заявлений. На сегодняшнем заседании рассмотрено 212 заявлений. Очередь с учётом проведения комиссии составит 86 заявлений, которые поступили во второй половине декабря текущего года. Сроки рассмотрения заявлений комиссией соблюдаются.


Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля