Последние новости

Реклама

На Украине продают детские новогодние костюмы с формальдегидом

Родителей, какие перед Новым годом решили порадовать детей подарками, ждут неприятные сюрпризы: детские платья и колготки с формальдегидом, игрушки, какие могут травмировать и карнавальные костюмы, какие вспыхивают, как спички. Новогодний ассортимент проверяли на качество и безопасность работники «Укрметртестстандарта», передаёт ТСН.

Специалисты обнаружили, что почти 70% продукции не только не соответствует стандартам, однако и является опасным для здоровья детей. Например, яркое боа за секунду загорается от малейшей искры, обруч с заячьими ушками может проколоть ребенку голову, а набитый песком снеговик ребенок может проглотить.

Впрочем, самым страшным эксперты считают то, что одежда для малышей изготовлена из синтетических тканей. А они, как известно, вызывают страшные аллергические реакции.

«По документам 100% должны быть натуральные материалы, мы имеем 100% полиэфир, материал подложки имеем формальдегид, как раз в подкладке мы нашли вдвое повышенное содержание формальдегида», – отметила руководитель испытательной лаборатории «Укрметртестстандарта» Галина Некрашевич, показывая симпатичное новогоднее платьице.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля