Последние новости

Реклама

Крымские волонтёры собирают средства реабилитации для нуждающихся

Средства реабилитации, для примера, инвалидные кресла, положены по закону только людям с ограниченными физическими возможностями, которые оформили инвалидность. Однако в жизни происходит множество ситуаций, когда помощь необходима срочно и нет времени на бюрократические проволочки и ожидание, сообщает издание «Крымская газета».

Крымские волонтёры оказывают помощь не только вещами, продуктами питания или деньгами, они помогают семьям и средствами реабилитации. Довольно часто таковые слишком дороги, чтобы купить новые. По этой причине волонтёры обращаются
ко всем неравнодушным людям за помощью: возможно, кому-то костыли, ходунки, инвалидные кресла и т. п. уже без надоб-
ности. А кто-то в них очень нуждается.

 Волонтёры собирают и потом раздают средства реабилитации нуждающимся в безвозмездное пользование, а потом, когда данные средства становятся не необходимы, забирают и передают другим.

Сегодня волонтёрам нужно несколько инвалидных кресел для подопечных семей. В каждой из них ситуация непростая, и помощь необходима срочно. Для примера, инвалидная коляска нужно  пожилой женщине в Бахчисарайском районе, она почти не ходит. Также инвалидное кресло нужно жительнице Симферополя. Она только оформляет статус инвалида, это займёт несколько месяцев, надо пройти десяток инстанций. Однако без кресла она не может покинуть жилище, чтобы оформить необходимые документы. Круг замыкается. Третья семья живёт в пригороде крымской столицы. Глава семейства получил серьёзную травму ноги. Со временем он сможет восстановиться, однако сейчас ему нужно инвалидное кресло, которое семья самостоятельно купить не
может.

– Сразу несколько просьб поступило к нам только за последние несколько недель. А у нас закончились инвалидные коляски, которые мы передаём в бесплатную аренду, – пишут волонтёры в соцсетях. – Возможно, у вас или ваших друзей стоит такая коляска «на всякий случай». Однако у нас данные случаи уже наступили. Помогите.

Отдать средства реабилитации можно в любой «Дом для вещей». Основной склад находится на улице Генерала Васильева, 44. Контейнеры для сбора помощи установлены и в симферопольских торговых центрах на улицах Киевская и Евпаторийское шоссе.

Передать средства реабилитации можно и через волонтёров. Номер телефона одной из них – + 7 (978) 735-38-53, Наталья Мартынец.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля