Последние новости

Реклама

В Керчи открыли пункт проката технических средств реабилитации

 В Керчи на базе ГБУ РК «Комплексный центр  социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Керчи» открыли пункт проката технических средств реабилитации, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба КЦСО г.Керчи.

Технические средства реабилитации предоставляются во временное пользование гражданам, всё время проживающим  на территории  Республики Крым, которые в силу  заболевания, возраста или инвалидности  нуждаются в  данной социальной услуге. Также средства реабилитации предоставляются гражданам при наличии их в пункте проката.

Как пишет пресс-служба, сейчас имеются в наличии: кресло-коляска, ходунки, костыли, трости. Пункт проката так же принимает от населения средства реабилитации, среди которых нет надобности.

Для получения ТСР гражданину нужно обратиться в пункт проката с заявлением, предоставить оригиналы и копии следующих документов:

— документ, удостоверяющий личность заявителя (законного представителя);

— документ, доказывающий полномочия законного представителя (если заявление подано  законным представителем);

— документ, доказывающий постоянное проживание на территории Республики Крым, если в паспорте не указаны сведения о регистрации по месту проживания;

— справка об инвалидности, для инвалидов и детей-инвалидов (при наличии);

— индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида или ребенка инвалида (ИПРА);

— заключение медучреждения  о нуждаемости в ТСР для лиц, не имеющих инвалидность;

Услуги проката оплачиваются согласно тарифам, утвержденным Приказом Министерства труда и социальной защиты Республики Крым от 25 марта 2016г № 162. К примеру, цена за пользование кресла-коляски с электропроводом  равна 20,00 рублям за один день проката; кресла-коляски комнатной, прогулочной – 12,00 руб., соответственно; прокат костылей – 4,00 рубля в день; ходунки опоры – 10,00руб.

С полным перечнем цен и наличием ТСР в пункте проката Вы сможете ознакомится в рабочее время по телефону  для справок 4-38-29 или  +7 978 861 82 35, а так же по адресу нахождения пункта проката ТСР: г.  Керчь, ул. Всесоюзная,9 (остановка «Луч», бывший детский сад, во дворе дома Г.Петрова, 24).

График работы пункта проката ТСР в г. Керчи: каждый день с понедельника по пятницу с 8-00 до 12-00, выходные: суббота и воскресенье.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля