Последние новости

Реклама

Спасти маму детям: семье в Нижнегорском районе необходима помощь

Османовы – большая и дружная семья. Беда пришла к ним внезапно. У мамы семейства обнаружили онкологию. Необходимы средства на лечение, идёт речь о жизни женщины, пишет издание «Крымская газета».

Зарина Османова – мать пятерых детей. Младшему из них четыре года, старшему – четырнадцать. Мать и отец выращивали на своём участке в теплице овощи, этим семья и жила. Недавно у женщины обнаружили онкологическое заболевание, и началась борьба за жизнь.

Два раза Зарина Османова летала в Москву – сдавала анализы, проходила химиотерапию. Хотя эта процедура положена по квоте, много сопутствующих препаратов приходится покупать за свои деньги. А они недешёвые. И до места лечения добраться необходимо. Семья быстро исчерпала свои денежные ресурсы. Собрать средства на перелёты Зарине Османовой оказывали помощь местные соцслужбы – семья живёт в селе Двуречье Нижнегорского района. Теперь женщине предстоит ещё одна поездка в столицу. Решается её судьба, стоит вопрос об операции.

Зарине выплачивают социальную пенсию – чуть более 4 тыс. рублей. Её муж продолжает трудиться в теплице, кроме этого подрабатывает где придётся. А в семье пятеро несовершеннолетних детей. За последние несколько месяцев у Османовых возросла задолженность за электроэнергию. Соцслужбы вместе с волонтёрами собрали необходимую сумму и оказали помощь семье погасить долг.

Теперь необходимо собрать средства на перелёт Зарины в Москву и на лекарства. Нуждаются Османовы и в продуктах питания. Социальный работник Ольга Александровна просит оказать семье, в жизни которой настала чёрная полоса, посильную помощь. Османовы будут благодарны за любую финансовую поддержку.

Помочь вы можете, связавшись с соцработником Ольгой Александровной. Женщина ответит на все интересующие вопросы. Её номер телефона: +7 (978) 78-95-920.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля