Последние новости

Реклама

Послушникам сгоревшего скита в Крыму необходимы одежда и обувь

После пожара в скиту святой Анастасии Узорешительницы, который находится в Бахчисарайском районе, многие люди уже оказали помощь обители чем могли. Сейчас послушникам, которые всё время живут и работают здесь, необходимы тёплая одежда и обувь. Также, в скиту очень нуждаются в швейной машинке, сообщает издание «Крымская газета».


Скит святой Анастасии Узорешительницы находится поблизости от пещерного города Качи-Кальон. Эта обитель известна на весь мир пещерным бисерным храмом с уникальными лампадами и фресками. Все изделия из бисера, бусин и камешков делают здесь вручную.

Пожар в скиту произошёл в последних числах января. Сгорела трапезная, кельи, торговые лавки и мастерские, где изготовляли изделия из бисера для храма и на продажу. Большинство зданий были деревянными, по этой причине пожар распространился очень быстро.

Пожарно-спасательным подразделениям, которые прибыли на место происшествия, удалось отрезать огню путь к бисерному храму. К счастью, никто из братии, послушников и рабочих также не пострадал. Но уничтоженные огнём постройки теперь предстоит отстраивать.

После пожара многие крымчане оказывали помощь восстанавливать обитель, привозили необходимое её жителям. Сейчас в скиту очень нуждаются в тёплой одежде и обуви 41-43 размеров. Требуется и постельное бельё, кроме того, мебель и швейная машинка.

Благотворительная организация «Добро мира – Волонтёры Крыма» также отвозила помощь скиту: вещи, продукты, медикаменты.

Всё необходимое можно передать волонтёрам в «Дом для вещей» или же самостоятельно отвезти в скит святой Анастасии Узорешительницы. Он находится между посёлками Предущельное и Баштановка, рядом с пещерным городом Качи-Кальон.

Чтобы передать помощь через волонтёров, можно связаться с Натальей Мартынец.

Её номер телефона: +7 (978) 735-38-53.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля