Последние новости

Реклама

Детям из крымских интернатов необходима спортивная обувь

Все мальчишки очень любят играть в футбол. Ребятам из интернатов полуострова выделяется одна пара кроссовок в полгода. Однако нередко они снашивают обувь раньше, чем подходит время, когда можно получить новую. В такой ситуации на помощь приходят волонтёры. Они запустили акцию по сбору спортивной обуви для интернатовцев, пишет издание «Крымская газета».

Присоединиться к акции может любой желающий, будь то организация или просто неравнодушный человек.

– Государство постоянно выделяет детям из интернатов одежду, обувь, – рассказывает учредитель благотворительного фонда «Добро мира – Волонтёры Крыма» Наталья Мартынец. – Одежду и обувь привозим и мы также. Мы сотрудничаем со многими предпринимателями. Они нам передают вещи, а мы их отвозим детям.

Только в Бахчисарайской специальной школе-интернате спортивная обувь необходима 66 детям. Размеры: от 33 до 45.

– Детей там порядка ста человек. Двадцать находятся всё время, остальных на каникулы отправляют домой, – рассказывает Мартынец.

Дети едут на каникулы в семьи, обычно неблагополучные, где вряд ли позаботятся о том, чтобы купить ребёнку новую обувь или одежду. Проблема же в интернатах с обувью, как говорит Натальи Мартынец, не решается, потому как ребята, особенно мальчишки, быстро её снашивают.

– к примеру, ребята пошли в футбол играть, кроссовки порвались. Всё, только в следующие полгода ему положены новые. Министерство труда и соцзащиты РК помогает, однако бывают такие ситуации с обувью, когда надо не пару в полгода выдавать, а три минимум, – говорит волонтёр.

Проблема с нехваткой спортивной обуви актуальна для большинства интернатов полуострова.

Чтобы присоединиться к акции, можно передать обувь в «Дом для вещей» или связаться с волонтёром Натальей Мартынец. Её номер телефона: +7(978)735-38-53.

Помочь можно и финансово, перечислив средства через благотворительный фонд «Добро мира – Волонтёры Крыма» в РНКБ:

р/с 4070 1810 2404 8000 0020

БИК 043510607

ИНН 9102195010

КПП 910201001

или через электронные платёжные системы:

Yandex Money: 410013628404247

WebMoney: R334951301916

Qiwi-кошелёк: +7(978) 730-07-70.

Назначение платежа: на обувь для интернатов.

Уже оказали помощь

В материале «За чертой горя», который был опубликован в № 51 от 23 марта, мы писали о слепой пенсионерке Алле Гавриловне из села Краснолесье Симферопольского района.

– После выхода материала мне позвонили две пожилые женщины и предложили помощь, – рассказывает волонтёр Екатерина Адамант. – Одна предложила помощь продуктами. А вторая позвонила и пообещала помощь финансовую – она желает помочь оплатить задолженность Аллы Гавриловны за электроэнергию. Сейчас мы собираем деньги на погашение долги. Уже собрали 7 тыс. рублей. Однако нам требуется заплатить как минимум 15 тыс., тогда подключат электричество. Собираем продукты и хозтовары и отвозим Алле Гавриловне раз в неделю. Также, ей требуется будет сделать операцию на обоих глазах. Мы с Аллой Гавриловной были в больнице – зрение вернуть можно, только требуется оформить документы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля