Последние новости

Реклама

Волонтёры собирают подарки для детей из интернатов и малообеспеченных семей

В Крыму очень много ребят, которые на праздники остаются без подарков. Обычно это дети-инвалиды, родители которых стараются обеспечить их на мизерные пособия, и ребята из малообеспеченных и неполных семей, детских домов и интернатов. Данные дети о подарках имеют возможность только мечтать, передаёт «Крымская газета».

– Акция появилась у нас только в этом году, – рассказывает учредитель организации «Добро мира – Волонтёры Крыма» Наталья Мартынец. – Не так давно к нам за помощью обратилась соцслужба Красноперекопска. Они попросили помочь собрать подарки ко Дню защиты детей – ежегодно устраивают такие праздники для детей-инвалидов и ребят из неполных семей в своём городе. Мы же решили данную акцию провести не только в Красноперекопске, тем не менее и по всему Крыму, чтобы порадовать детей в этот день.

Передавать собранные подарки волонтёры будут как самостоятельно, так и через соцслужбы.

– У нас есть ряд кураторов в городах полуострова. Там мы соцслужбы подключать не будем, максимум – возьмём у них списки малоимущих семей. А в такие города, как Красноперекопск, для удобства, наоборот, передадим собранные подарки через соцслужбы, – уточняет волонтёр.

Чтобы поучаствовать в акции, можно передать как бэушные, так и новые игрушки, наборы для творчества, купить сладости. В детские дома, интернаты, приюты передать детям можно только новые вещи. Ребята из малоимущих семей будут рады даже подержанной игрушке. Любой подарок принесёт детям много радости.

Передать подарки через волонтёров можно в следующих городах:

Симферополь, Наталья Мартынец: +7 (978)

735-38-53.

Керчь, Светлана Гараева: +7(978) 798-09-68.

Щёлкино, Наталья Королёва: +7(978) 869-13-99.

Бахчисарай, Фериде Белялова: +7(978) 019-32-54.

Алушта, Елена Королёва: +7 (978) 708-73-52.

Евпатория, Екатерина Короткова: +7(978) 054-17-14.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля