Последние новости

Реклама

Участникам обороны Севастополя и освобождения города-героя выплатят по 10 тысяч рублей

34 участника обороны Севастополя 1941-1942 годов и освобождения города-героя получат единовременную денежную выплату в размере 10 тыс. рублей. Про это сообщает пресс-служба Минтруда РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Выплата осуществят за счёт бюджетных средств правительства Севастополя.

Для получения выплаты в органы труда и социальной защиты по месту жительства требуется предоставить паспорт гражданина РФ с отметкой о регистрации по месту жительства на территории РФ, документ, доказывающий участие в боевых действиях в промежуток времени обороны Севастополя 1941-1942 годов и освобождения Севастополя (такими документами имеют возможность быть архивные справки, красноармейские книжки, удостоверение к медали «За оборону Севастополя» либо архивные справки о награждении гражданина медалью «За оборону Севастополя»), информацию о кредитной организации и лицевом счете ветерана, удостоверение инвалида ВОВ, ветерана-участника ВОВ (при наличии).

Если заявление подаётся через представителя ветерана, нужен также документ, удостоверяющий личность представителя ветерана, и документ, доказывающий его полномочия.

Документы будут централизованно направлять в департамент труда и социальной защиты населения Севастополя, который осуществляет приём заявлений и документов на предоставление единовременной денежной выплаты до 1 сентября 2019 года.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля