Последние новости

Реклама

Крымские молодые сельхозспециалисты имеют возможность получить единовременную выплату

Министерство сельского хозяйства Крыма начало приём документов для получения выплат молодым специалистам, изъявившим желание работать в сельской местности. Об этом рассказал министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин, передаёт пресс-служба министерства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В этот день начался приём документов для получения единовременной выплаты молодым специалистам, гражданам Российской Федерации в возрасте до 35 лет, изъявившим желание работать в сельской местности в Крыму. Размер выплаты для выпускников среднеспециальных учебных заведений составляет 200 тыс. рублей, высших учебных заведений – 250 тыс. рублей», — отметил Рюмшин.

Министр подчеркнул, что оформить единовременную выплату имеют возможность молодые специалисты, окончившие образовательное учреждение высшего или среднего профессионального образования с 1 января 2017 и по настоящее время в области «Сельское, лесное и рыбное хозяйство» и принятым на работу по своему профилю в сельскохозяйственную организацию, крестьянско-фермерское хозяйство, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, зарегистрированные в Крыму и осуществляющие деятельность в сельской местности.

Для возможности получения выплаты в министерство требуется предоставить такие документы, как заявление по форме, утвержденной приказом минсельхоза РК, копию документа, удостоверяющего личность, копию диплома об образовании и о квалификации, справку из учебного учреждения о форме обучения, копию трудового договора, за исключением молодых специалистов, зарегистрированных в качестве индивидуального предпринимателя – главы крестьянско-фермерского хозяйства, копию трудовой книжки, заверенную подписью и печатью работодателя, копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ, копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, реквизиты счета, открытого на имя молодого специалиста в российской финансово-кредитной организации, для перечисления выплат, выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, выданную не позднее 30 дней до даты подачи заявления (для ИП и ИП-Главы крестьянского (фермерского) хозяйства.

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте министерства в разделе «Поддержка кадрового потенциала АПК (агропромышленный комплекс)».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля