Последние новости

Реклама

При смене пенсионером места жительства в пределах Российской Федерации выплата пенсии осуществляется на основании его выплатного (пенсионного) дела по новому месту жительства или месту пребывания, или по месту фактического проживания, сообщает издание «Севастопольская газета».

Запрос выплатного дела оформляется в органах ПФР по новому места жительства на основании документа, удостоверяющего личность (паспорт), а также письменного заявления пенсионера с указанием адреса его фактического места проживания (места пребывания, фактического проживания).

Выплатное дело снимается с учета и пересылается по почте и в электронном виде (не позднее трёх рабочих дней с момента поступления запроса) в территориальный орган ПФР по новому месту жительства пенсионера.

После поступления выплатного дела по новому месту жительства пенсионера данное дело ставится на учет. Выплата пенсии продлевается с учетом срока, по который она выплачена по прежнему месту жительства.

Запрашивать выплатное дело в связи с переездом следует также в том случае, если по прежнему месту жительства пенсионер получал пенсию на счёт банковской карты. Дело в том, что в выплатном деле содержится вся необходимая информация, которая в будущем может понадобиться и пенсионеру, и специалистам органов ПФР по новому месту жительства. В частности, для перерасчета пенсии или назначения социальных выплат по линии ПФР.

При желании можно сменить организацию, осуществляющую доставку пенсии, а также способ получения пенсии. Для этого нужно подать заявление в клиентскую службу ПФР или через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. В заявлении нужно указать доставочную организацию и способ доставки пенсии, а также реквизиты счета, если получение пенсии будет проходить через банк, консультирует пресс-служба Государственного учреждения – Отделения ПФР по г.Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля